Атырауский спорт: перезагрузка

img 9993 Спорт

Касым-Жомарт Токаев провел онлайн-совещание по вопросам социально-экономического развития Атырауской области. В своем докладе глава региона Махамбет Досмухамбетов рассказал о грядущих переменах в атырауском спорте.

Меня, как небезразличного к спорту человека, обрадовало то, что наконец-то в Атырау построят спорт-интернат на 900 мест, о котором говорится на протяжении долгих лет. Уверен, что с появлением нового спортивного сооружения не только у городских, но и у перспективных сельских ребят появится возможность приехать в город и заняться спортом. 

На сегодняшний день состояние спортивных сооружений областного центра не выдерживает критики, необходим капитальный ремонт. Чтобы вырастить чемпионов, нам сперва необходимо создать для них условия. Надеемся, что на это обратят внимание представители местной власти. 

В Атырау нужно строить побольше спорткомплексов, так как население в городе растёт с каждым годом. К примеру, в микрорайоне Береке строятся новые дома, район расширяется. Но тут нет ни одного спортивного объекта.Ещё один немаловажный момент, кроме олимпийских видов спорта, считаю необходимым развивать и другие 24 вида спорта.Все нюансы, касающиеся спорта, думаю, учтут при планировании бюджета. 

Танат Нурумов, блогер

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна