Атырауские теннисисты одержали победу на чемпионате РК

photo 2023 04 13 17 28 39 1 Спорт

В Павлодаре с 7 по 12 апреля прошел чемпионат РК по настольному теннису среди молодежи с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены области во главе с Гульнар Иманалиевой заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав девять золотых, семь серебряных, четыре бронзовые медали, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В данном спортивном состязании приняли участие 47 спортсменов из 11 областей. Восемь атырауских спортсменов приложили все усилия в одиночном, парном, смешанном парном разряде.

В одиночном разряде золотые медали завоевали Жулдыз Ерубаева, Али Махулбеков, Маханбет Насихан. Серебряными призерами стали Нуркожа Кадырбек, Айнамкоз Максаткызы, Акселеу Жумаш, бронзовыми-Токкожа Кадырбек, Акмольдир Тлеукулова.

В парном разряде Токкожа Кадырбек и Нуркожа Кадырбек, Али Махулбеков и Маханбет Насихат вместе с актюбинским спортсменом, Акселеу Жумаш и Акмольдир Тлеукулова вместе со спортсменом из Астаны завоевали золотые медали. А Жулдыз Ерубаева и Айнамкоз Максатовна завоевали бронзовые медали.

В смешанном парном разряде серебряными призерами стали Али Махулбеков, Жулдыз Ерубаева. А пара Маханбет Насихат, Айнамкоз Максаткызы завоевали бронзовые медали.

Отметим, что в настоящее время в состав национальной сборной РК входят 15 спортсменов. Кроме того, в следующем году будут закреплены еще восемь теннисистов.