Спорт

Атырауские самбисты вернулись с наградами

Атырауские самбисты вернулись с призами с чемпионата РК по спортивному и боевому самбо среди молодежи, прошедшего в Актау, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд из 17 областей и трёх городов страны, более 500 спортсменов. От нашего региона приняли участие 18 спортсменов.

– Чемпионат прошел на высоком уровне. Мои ученики стали чемпионами, чему я очень рад. Теперь приступим к подготовке к чемпионату Азии, – сказал старший тренер Асланбек Азимов.

По итогам соревнований золотые медали по спортивному самбо завоевали Нурбану Ниеттуллаева в весовой категории 47 кг и Сырым Байгалиев в весовой категории 58 кг. В весовой категории 58 кг Абильмансур Галым завоевал бронзовую медаль, по боевому самбо Балгара Отесинкызы в весовой категории 54 кг и Ерсасыл Анесов в весовой категории 64 кг также завоевали бронзовые медали.

Отметим, что победители этих соревнований примут участие в чемпионате Азии, который пройдет в Алматы, а затем в чемпионате мира в Кыргызстане.