Атырау опять проиграл

Атырау опять проиграл Новости

Что-то совсем не фартит местной футбольной команде «Атырау». Футболисты команды «Астана» с большим счётом – в 7:0 – разгромили наших футболистов. Эх, даже набирать этот счёт на компьютере было как-то неловко, чувство унижения, да и только.

Между тем это самая крупная победа в истории клуба «Астана» и в Казахстанской профессиональной лиге в 2017 году.

Отличились дубли полузащитников футбольной команды «Астана» Серикжана Мужикова и хорватца Марина Томасова. Болельщики команды «Астана» были в восторге от игры их команды, проходившей на стадионе «Астана Арена» 9 сентября т.г. Футболисты столичной команды с лёгкостью и виртуозностью один за другим забивали голы, оформив свою разгромную победу над «Атырау» в домашнем матче 26-го тура казахстанской премьер-лиги. В первом тайме у соперников гол забил полузащитник Серикжан Мужиков, позже отличившийся на восьмой и 37-й минутах. Еще один мяч перед самым перерывом провел форвард Роман Муртазаев. Во втором тайме астаницы буквально изрешетили голами ворота «Атырау», отправив туда четыре мяча. Отличился хорватец-полузащитник Марин Томасов, пробивший мощнейшие голы на 60-й и 89-й минутах. На 70-й минуте проявил себя боснийский нападающий полузащитник Срджан Граховац, и на 87-й – нападающий игрок, ганский футболист Патрик Твумаси. Заимев 60 очков, «Астана» лидирует в таблице в казахстанской прайм-лиге, опережая «Кайрат» на четыре балла и имея матч в запасе. У столичного клуба теперь 19 побед. А вот наш «Атырау» идёт с опущенной головой, потерпев 12 поражений, и с 25 баллами теперь на девятой строчке.