СТАРТОВАЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ АГИТАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЖИГУЛИ ДАЙРАБАЕВА 

9e02ec51 2c78 49bb be6d f40da625fc1d Политика

Кандидат в Президенты Республики Казахстан от Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» Жигули Дайрабаев начал свою агитационную кампанию в регионах с родного ауыла.

Кампания стартовала с акции «Ты родом с нашего ауыла». Жигули Дайрабаев встретился со старейшинами, жителями, друзьями детства и одноклассниками в поселке Каракыстак района Кулан Жамбылской области. Они дали наказы кандидату и пожелали ему успехов.

На встрече особое внимание уделялось жизни ауыла, где жители рассказали, каким должен быть современный ауыл. Кандидат акцентировал внимание на том, что в поддержке и помощи нуждается не только его малая родина, но и 6000 сельских населенных пунктов по всей стране. 

«Положение ауылов в южных регионах достаточно развитое, но есть и опустевшие поселки. В основном, молодежь вынуждена покидать родные земли из-за отсутствия необходимых условий проживания, безработицы инизкого уровня жизни. Ауыл и сельское хозяйство – понятия неделимые. Невозможно построить успешный Казахстан без агроиндустрии, которую, в свою очередь, невозможно построить без сильных ауылов. Этот вопрос необходимо взять на контроль», — заявил Жигули Дайрабаев.​​​Внимательно выслушав речь кандидата, односельчане согласились с ним. Почетный гражданин района Мерке, председатель совета старейшин, 73-летний Байсеит СабыровичЖылысбаев пригласил в гости Жигули Дайрабаева, совершив обряд жертвоприношения согласно казахскому обычаю. Кандидат продемонстрировал приверженность исконным традициям казахского народа при визите к аксакалу, где был проведен обряд «Жілік шағу».

Кроме того, Жигули Дайрабаев посетил родную школу и ауыл, в котором и начал свой трудовой путь в качестве помощника чабана. Впитав силу родной земли, кандидат отправился в следующий регион.

Пресс-служба НДПП «Ауыл»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна