Нурлан Ауесбаев посетил Западно-Казахстанский областной предвыборный штаб

screenshot 3 4 Политика

Кандидат в Президенты от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев посетил Западно-Казахстанский областной предвыборный штаб в городе Уральске.


В ходе мероприятия он встретился с активом города, разъяснив им основные положения своей предвыборной программы. В частности, он рассказал о необходимости проведения политических реформ в стране.

Главная задача, стоящая перед Казахстаном – создание парламентско-президентской республики. По словам кандидата, мы должны уйти от президентской формы правления, когда вся власть сконцентрирована в одних руках. Правительство должно защищать интересы народа, а не олигархических групп, не дающих развиваться честному, конкурентному бизнесу.

Кроме того, необходимо усилить борьбу с коррупцией: ввести максимальное наказание для взяточников, лишить их права на досрочное освобождение. Только победив коррупцию и изменив систему управления государством, Казахстан, по мнению Нурлана Ауесбаева, сможет создать условия для экономического процветания страны.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна