Индерцы ждут перемен

inderczy zhdut peremen Политика

Жители Индерского района надеются на положительные перемены в политических и экономических вопросах и улучшение жизни в целом. Об этом они сказали на встрече с мажилисменом Дуйсенбаем Тургановым. Кроме того, гость встретился с председателями первичных партийных организаций, депутатами районного маслихата от фракции «Nur Otan», провел общественный прием граждан и посетил семью инвалида.

Алма ТУРГАНОВА

В ходе поездки Д. Турганов осмотрел состояние аварийных домов в поселке. Во время приема граждан жители поднимали вопросы аварийных домов и выделения нового жилья. Кроме того, они рассказали о проблеме, когда большегрузы ездят внутри села, разрушая построенные дороги, хотя в десяти километрах есть трасса «Атырау — Уральск». А проблема железнодорожников заключается в том, что все части хозяйства нуждаются в капитальном ремонте. И для решения этого вопроса эти многочисленные предприятия, которые сегодня находятся в частных руках, надо вернуть в госсобственность.

– О чем говорить, когда из Индера в Макат вместо двух часов поезд едет 12 часов (!). То есть все хозяйство пришло в полную непригодность – просадки, шпалы, рельсы еще со сталинских времен и т.д. Действующее руководство, ничего не построив нового, продолжает «доить» деньги с оставшихся частей железной дороги, — возмущались железнодорожники. Они выразили надежду, что мажлисмен расскажет в столице о проблемах индерских жителей, и они начнут решаться.

Дуйсенбай Турганов в свою очередь рассказал об основных моментах дальнейшего развития страны, о строительстве нового Казахстана, заявленного Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. А вопросы выделения жилья и другие темы могут решаться только на основании действующего закона.

– Обещать вам, что все вопросы быстро решим, не могу. Предстоит большая работа по решению многих накопившихся проблем. Нужно время. Но мы, как партия, приложим усилия для выполнения взятых обязательств в рамках предвыборной программы, — заверил депутат Мажилиса Парламента РК.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна