Доверенные представители кандидата встретились с коллективом колледжа

screenshot 1 5 Политика

Сегодня доверенные лица кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева провели встречу с коллективом Атырауского Аграрно-технического колледжа.

Доверенные лица Саламат Идрисов, Насип Шалабаева, Асхат Джумагалиев, Айсулу Кондыбаева и Амандык Ескали разъяснили основные аспекты предвыборной программы кандидата и выслушали мнения педагогов. «Особое внимание в предвыборной программе уделено социальному блоку. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что государство несет прямую ответственность за образование, здоровье и благополучие граждан. Он отмечает, что все 6,5 млн казахстанских детей независимо от места проживания получат равный доступ к знаниям и цифровым технологиям. Стипендии казахстанских студентов вырастут вдвое, будет решена проблема нехватки мест в общежитиях, студенты получат бесплатный доступ к мировым цифровым библиотекам. Все вы знаете, что за последние годы в Казахстане была проделана большая работа по повышению качества образования, уровня подготовки кадров, статуса педагогов и она должна быть продолжена, — отметил член штаба Саламат Идрисов.

«Аграрный сектор – это одна из основ казахстанской экономики. В предвыборной платформе Касым-Жомарта Токаева поставлена задача возродить село и сельское хозяйство, чтобы жить и работать на селе было комфортно и выгодно. Для этого будет реализован масштабный проект по организации сельхозкооперативов, будут обеспечены льготные условия для получения сельхозтехники в лизинг, микрокредитов и доступа к рынкам
сбыта в крупных городах и многое другое. Кадры, которые вы готовите, завтра будут работать во благо села. Поэтому уже сегодня своим трудом вы вносите вклад в светлое будущее нашей страны», — поделилась своим мнением член штаба Насип Шалабаева.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна