БИЗНЕС ПОД ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТОЙ

ИСПОЛНЯЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА копия Политика

Сотрудники департамента финансовой полиции отстаивают права и интересы предпринимателей области.

В адрес руководства департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Атырауской области (финансовой полиции) поступило письмо от директора ТОО «PALATIN B.V.» Ерика Тажикова. Он благодарил за проявленный профессионализм и компетентность в обеспечении законности и правопорядка сотрудников  департамента Омара Абдигалиева и Медета Сатбалдиева.

Финансовые полицейские собрали доказательную базу в отношении материально-ответственного лица, причинившего  компании ущерб  свыше 7 млн. 036 тысяч тенге. 11 сентября нынешнего года департаментом в отношении одного из работников данной компании было возбуждено уголовное дело по статье 176 части 4 п. «б» Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, а причиненный ТОО ущерб полностью возмещен.

В финансовой полиции региона отметили, что сотрудники департамента принимают все необходимые меры для защиты прав бизнесменов, всестороннего и объективного рассмотрения и принятия своевременных решений по обращению юридических и физических лиц.

 

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна