Атырауские паракаратисты завоевали второе место

parakartisty 1 Общество

Атырауские паракаратисты завоевали второе общекомандное место на VI Спартакиаде Республики Казахстан среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и зрения, передает управление спорта и физической культуры Атырауской области.

Напомним, что с 21 сентября по 5 октября 2021 г. в городах Нур-Султане, Алматы и Шымкенте проходит VI Спартакиада Республики Казахстан среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и зрения.

На турнире атырауские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

— По итогам наши спортсмены достигли второго общекомандного места. Джакупова Тыныш и Шакиев Наурызбек завоевали золотую медаль, а Ешимов Амангельды стал бронзовым призером, – отметили в управлении.

По результатам спартакиады определялись участники на предстоящий Чемпионат мира, который пройдёт в ноябре в Дубае.

Отметим, что ранее Асемгуль Габдулина завоевала серебряную медаль по шахматам.