С вилами на волка

1 Новости

В Курмангазинском районе Атырауской области пастух производственного кооператива, чтобы защитить более семисот голов племенных овец, пошёл с вилами на волка.

Как рассказывает корреспондент районной газеты «Серпер» Аскар Гумаров, это случилось на рассвете 15 декабря на скотном дворе фермы «Сардар баба» производственного кооператива «Макаш». Примерно в шесть часов утра пастух фермы Ануар Кубаев (на фото), услышав лай собак, быстро оделся и выскочил во двор. В темноте заметил, что в стойло, где находились 715 голов племенных овец, забежал волк. Схватив подвернувшиеся под руку вилы, Ануар агай рванул вслед за хищником.

Как пишет газета, оказавшись в замкнутом помещении, волк бросился на человека, причём, целился в голову. Пастух успел прикрыть лицо одной рукой, и волчьи клыки впились ему в локоть. Откинув от себя хищника, он успел воткнуть вилы в глотку волка. Несмотря на это, зверь сумел встать на лапы и пытался повторить свой бросок. Но Ануар Кубаев успел несколько раз ударить его по голове, после чего волк затих навсегда.

Всю эту картину наблюдали прибежавшие вслед за пастухом его супруга и сын, сообщает корреспондент районной газеты.

 Руслан Сатов

(фото с официальной страницы газеты «Серпер» в Фейсбуке и из открытых источников)

ATPress.kz 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна