Зима в сердце

5a953343 5d81 4f4a b310 76ae0bf2a1d3 Новости

Разве можно, говоря о зиме, не вспомнить одну из красивейших сказок Андерсена? Эта сказка не может надоесть маленьким и взрослым. И спектакль «Снежная королева», поставленный театральным кружком «Вдохновение» при поддержке этнокультурного объединения «Былина» в Доме дружбы, лишний раз подтвердил это.

Негде было присесть. И большие, и маленькие с нетерпением ждали волшебства. И оно состоялось. История повествует о мальчике Кае и девочке Герде. В Кая попадает осколок дьявольского зеркала, из-за чего его сердце становится ледяным. После он оказывается во дворце Снежной королевы, которая выпустит его только тогда, когда он соберет слово «вечность» из кубиков льда. Герда же в это время проходит через череду испытаний, чтобы спасти Кая. Такой музыкальный спектакль увидели дети. О своих впечатлениях рассказали ученики СШ №12 им. Ф. Досымовой Абдурахман и Адель:

– Всем известна сказка о Кае, Герде, Сказочнике и Снежной Королеве. Мы её уже прочли. Это сказка о добре, зле, дружбе, поддержке, вере в себя и, безусловно, о любви. На пути маленькой Герды возникнет множество препятствий. Но сколько друзей она встретит на своем пути! И Ворон, и Принц, и Принцесса, и Маленькая разбойница! И даже говорящий Северный олень! Эта сказка учит нас верности, упорству, умению находить друзей, честности, открытости, доброжелательности, – говорят четвероклассники.

Их учитель Вера Мещерякова рассказала, что ребята любят такие мероприятия:

– Мы уже не первый раз приходим в Дом дружбы. Хочу, чтобы ребята развивались разносторонне, увидели прекрасное и смогли с помощью сказки различать хорошие и плохие поступки. Для их развития это очень важно.

Рахима ХАЛЕЛ

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна