Жители «Огородной» в ожидании детских площадок

screenshot 30 Новости

«Акимат города, рассмотрев обращение редакции газеты «Прикаспийская коммуна» по проблеме детских и спортивных площадок в Атырау сообщает следующее: согласно пункту 1 статьи 60 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК» от 16 июля 2001 года №242 строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капремонт) объектов и их комплексов, а также прокладка коммуникаций, инженерная подготовка территорий, благоустройство и озеленение осуществляются по проектной (проектно-сметной) документации, разработанной в соответствии с утвержденными в установленном порядке проектами детальной планировки, проектом застройки, выполненными на основании генерального плана населенного пункта.

В соответствии с вышеуказанным законом установка детской игровой площадки по адресу: мкр. Балауса, п. Ракуша, с. Еркинкала, ул. С. Муканова, №3, ул. Огородная, мкр. Привокзальный, №5 (именно эти адреса были указаны в письме читателей в редакцию «ПК».- Н.Ш.) будет учтена при выделении средств в части включения их в план разработки проектно-сметной документации.

zhiteli ogorodnoj

В текущем году (получается, меньше месяца осталось! — Н.Ш.) планируется реализация 35 проектов по установке детских площадок за счет спонсорских средств. Жители данных жилых домов обязуются обслуживать и обеспечить надлежащее состояние площадок.

А также в текущем году в рамках реализации проекта «Благоустройство 100 дворов» планируется начать строительно-монтажные работы во дворах жилых домов мкр. Авангард, пр. Азаттык и по центральным внутридворовым территориям. В рамках проекта предусмотрено строительство детских, спортивных, футбольных площадок», заключил в письме заместитель акима города Серик Нсанбаев.

Если покороче и подоступнее: установка детских и спортивных площадок в тех районах, о которых спрашивали жители, – пока лишь в планах. Но, как говорится, главное – вас услышали.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна