Юный — не значит слабый!

whatsapp image 2024 04 12 at 14.59.31 1 Новости

Берегоукрепительные работы в городе идут полным ходом. Люди разных возрастов приходят на паводкоопасные участки, чтобы спасти наш город. Так у здания ТОО «Атырау – Ақпарат» можно было заметить двоих школьников: Бауыржана Исмухана и Жанболата Кобесова, учеников 7 и 8 «Ә» классов средней общеобразовательной школы №14 им. А. Чехова, которые наравне с взрослыми возводят дамбу.

Узнав через социальные сети о необходимости укрепления набережной, Бауыржан и Жанболат, не раздумывая, решили присоединиться к волонтёрской группе. Несмотря на свой юный возраст и хрупкое на вид телосложение, они возили на тачке мешки, наполненные песком, и активно участвовали в их выгрузке. Школьники отметили, что работа с лопатой и перевозка до двух и более мешков за раз не составляет для них особого труда.

Бауыржан выразил своё отношение к волонтёрской деятельности с особым энтузиазмом.

– Для меня это раз плюнуть. Я готов помогать не покладая рук. Мне важно видеть, как наши совместные усилия приводят к положительным моментам. Сейчас главное — действовать и не оставаться равнодушным.

В понедельник ребята также активно участвовали в работах по укреплению набережной у центрального моста. Жанболат подчеркнул, что он с другом готов продолжать участие в подобных мероприятиях, и призвал сверстников не оставаться в стороне

– Помогайте своему городу! – пылко заявил он.

Георгий ШАПОШНИКОВ
Фото автора

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна