Выбрали жизнь без наркотиков

vybrali zhizn bez narkotikov Новости

Если молодые люди поют, танцуют, читают, заняты общественными делами, то отвлекаться на разные глупости им некогда. Это доказали активисты украинского этнокультурного объединения «Довира», собрав на набережной своих ровесников, других жителей и гостей Атырау на концерт «Вместе против наркотиков».

Надо сказать, что довировцы тесно сотрудничают с департаментом полиции, устраивая акции против наркотиков вот уже который год подряд. Даже в пандемию, когда запретили все мероприятия из-за скопления людей, члены этого этнокультурного объединения выходили на улицы города накануне Дня борьбы с наркоманией (отмечается 26 июня) и раздавали маски, призывая поддерживать здоровый образ жизни.

И в этом году «Довира» организовала яркий концерт, где выступали певцы, танцоры, подарившие хорошее настроение атыраучанам. По словам председателя украинского этнокультурного объединения Виктории Синицыной, подобные акции действенны: завязываются знакомства, расширяется круг общения, а это сегодня главное.

– Мы и песни подобрали на разных языках – пели на украинском, казахском, русском, английском! – говорит Синицына.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции, в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков, проводимого по всей территории Рес­публики Казахстан с 25 мая по 26 июня, на набережной украинским этнокультурным объединением «Довира» во взаимодействии с акиматом и управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области был проведён благотворительный концерт под названием «Я выбираю жизнь без наркотиков».

– Почему именно «Довира»? На сегодня это объединение добилось немалых успехов в укреплении дружбы этносов, населяющих наш регион, – отметили в пресс-службе ДП. – Цель прошедшего мероприятия – максимально и доступно разъяснить подрастающему поколению о вреде наркотиков и огромном значении выбора здорового образа жизни.

За активность и помощь полицейским организаторам концерта – членам «Довиры» – были вручены благодарственные письма, подписанные начальником департамента – полковником полиции Н. Уразбаевым.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна