Новости

Волейбольная команда «Атырау» стала серебряным призером чемпионата РК

Волейбольная команда «Атырау» во главе с Юрием Мельничуком стала серебряным призером чемпионата РК, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В городе Павлодаре с 1 по 6 апреля прошел ХХХІ чемпионат Казахстана среди мужчин. Атырауская команда лидировала на отборочных этапах, занимая первое место. В полуфинале наши земляки обыграли команду «Тараз» со счетом 2:1. В последний раз «Атырау» была чемпионом страны в прошлом году. Эта медаль — восьмое серебро волейболистов. По итогам игр капитан команды Айбат Неталин стал лучшим в номинации «Лучший нападающий», а Нодирхан Кадирханов – «Лучший защитник».

Стоит отметить, что волейбольная команда «Атырау» была образована в 2000 году, она из года в год занимает призовые места в чемпионатах страны. Впереди «Атырау» ждет чемпионат Азии среди клубов.