Водоканал пошел по дворам

5da40bb4 4d41 4bdf a2ec 01b1b1265af3 Новости

Со 2 июня «Атырау облысы Су Арнасы» начал проведение рейдовых мероприятий в частном секторе с целью выявления фактов нарушения правил водопользования, фактов незаконного полива придомовых участков. Данный шаг позволит в определенной степени снизить нагрузку на систему подачи питьевой воды, и, как следствие — стабилизировать давление в линии водоснабжения. 

В первый рейдовый день предприятие направило группы в мкр.Самал, пос.Акжар и в район Старого Аэропорта. 

В первый день рейда был выявлен целый ряд нарушений в сфере водопользования. На нарушителей наложены соответствующие штрафные санкции в виде начётов. 

«Атырау облысы Су Арнасы» ещё раз напоминает, что, согласно п.2 Технических условий на подключение к сетям водопровода и канализации, «Полив зеленых насаждений и огородов питьевой водой в дневное время запрещается». Под понятием «дневное время» подразумевается время с 08.00 ч. до 22.00 ч. 

Также напоминаем, что для увеличения напора воды Вы можете установить насос с расширительным бачком (насос с разрывом струи, т.е. насос с установленной ёмкостью, качающий воду из необходимой для него ёмкости с запасом воды, а не напрямую — из центральной линии). Для установки насоса необходимо обязательное получение разрешения у «Атырау облысы Су Арнасы». Это бесплатное разрешение. 

Информируем, что рейды по частному сектору будут продолжены. Ко всем нарушителям будут применены соответствующие штрафные санкции. 

Насос, качающий питьевую воду без ёмкости, напрямую из центральной водопроводной линии, лишает напора воды следующие на данном водопроводе участки. В результате, на соседних участках жители остаются, практически, без воды. 

Если Вы стали свидетелем установки такого насоса, можете сообщить о данном факте по телефону: +77016015984.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна