Вдохновляя героизмом

Вдохновляя героизмом Личность

Доблестно проявивший себя работник уголовно-исполнительной системы из Актобе Нуржан Жидеханов, задержавший в начале года двоих беглых преступников, встретился в Атырау с сотрудниками департамента УИС по Атырауской области и поделился опытом.

В начале года заместитель начальника учреждения по режиму и оперативной работе учреждения КА-168/3 департамента УИС по Актюбинской области Нуржан Жидеханов проехал около 10 км на крыше автомобиля на скорости более 100 км, из последних сил удерживаясь за ледяное железо. За рулем автомобиля находились преступники, уже осужденные и сбежавшие из колонии, где отбывали наказание.

– Я держал ручку дверцы, а они в этот момент рванули вперед. Тогда принял решение запрыгнуть на крышу, крепко схватился за перекладины багажника, – вспоминает Нуржан Жидеханов.

Впоследствии Президент Респуб­лики Казахстан Нурсултан Назарбаев вручил Нуржану Жидеханову медаль «Ерлігі үшін» (За проявленный героизм).

По словам начальника департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области Мирболата Куписова, это отличный пример достойной службы и доблести, который вдохновляет других на героизм. Глава департамента вручил Н. Жидеханову благодарственное письмо и памятный подарок.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна