В селе Сарытогай завершено строительство внутрипоселковых автомобильных дорог

dfgh546 Новости

В селе Сарытогай Махамбетского района на 100% завершено строительство внутрипоселковых автомобильных дорог, сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.

В селе Сарытогай в августе 2021 года начато строительство 10,9 км внутрипоселковых автомобильных дорог. Общая стоимость проекта – 932 миллиона тенге. Подрядная строительная организация – ТОО «Атырауинжстрой». 

– Дополнительно к автомобильным дорогам проложено 2,6 км пешеходных дорожек и 2,3 км уличного освещения. В селе Сарытогай не осталось неасфальтированных автомобильных дорог. В планах – проложить пешеходные дорожки на некоторых улицах, – сказал заместитель руководителя районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и архитектуры, градостроительства Сырымбет Кенжебаев.

По его словам, разрабатывается проект строительства пешеходных дорожек в Сарытогае на улицах И. Тайманова, А. Молдагуловой, М. Маметовой. Данные работы будут завершены и введены в эксплуатацию в следующем году. 

Отметим, что в Махамбетском районе население составляет 11 175 человек, в селе Сарытогай проживает 2 001 человек.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна