В селе Бесикти города Атырау ведётся строительство детского сада на 280 мест

bez imeni 217 Новости
Фото РСК

Об этом рассказал руководитель областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурберген Кусайынов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Заказчик объекта — областное управление строительства, архитектуры и градостроительства, генеральный подрядчик — ТОО «ARSM». Общая площадь двухэтажного детского сада — 2 901,4 м2.

Типовой детский сад на 280 мест предназначен для детей от 2 до 6 лет. Из них по 86 мест отведено младшей, средней, взрослой группе, 22 места — дошкольной группе.

В детском саду предусмотрены специализированные учебные и секционные кабинеты, универсальный зал для гимнастики и занятий музыкой, комната для дневного сна детей, медицинский кабинет, столовая, пищевой блок, санузел и подсобное помещение для персонала.

— На сегодня строительство детского сада ведется согласно утвержденному производственному графику. Земляные работы на объекте завершены, залиты монолитный фундамент и основания цокольного этажа. Далее идут подготовительные работы по заливке плит перекрытия первого этажа. Объект имеет постоянное ограждение, подключены все инженерные коммуникации. Также на стройплощадку полностью доставлены камни для строительства стен. Фасад будет облицован керамическим кирпичом, — сообщил Нурберген Кусаинов.

Ожидается, что вышеуказанный детский сад будет сдан в пользование во втором полугодии 2024 года.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна