В селе Аккистау обновлены линии электропередач

screenshot 1 16 Новости

В селе Аккистау решена проблема с линиями электропередач, которую неоднократно поднимали жители микрорайона АТП, сообщает пресс-служба акимата Исатайского района.

Линии электропередач в микрорайоне АТП установлены в 1975 году. С тех пор столбы и электролинии не обновлялись, вследствие чего при неблагоприятных погодных условиях электричество часто отключалось, напряжение становилось слабым, что создавало неудобства для жителей. В целях решения данного вопроса в прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация, через районный отдел строительства сделан заказ, работы начаты в августе этого года и завершились в ноябре.

— Протяженность модернизированных линий электропередач составляет около 4 километров. Работами охватили улицы Нарын, Б. Нсанбаев, Келте Нарын, Х. Ерғалиев, Е. Қазақстан, С. Сейфуллин. В рамках проекта был заменен старый трансформатор по улице С. Сейфуллина, на место которого установлен новый трансформатор мощностью 160 кВт. Установлены 103 штуки бетонных столбов, протянуто 5 тысяч метров СИП кабелей. В ходе модернизации электросетей с помощью подрядной организации к дому каждого жителя была подведена линия электропередач, сообщил руководитель районного Отдела строительства Жұмажан Сыдихов.

По его словам, помимо указанных работ на улицах Б. Нысанбаева 1 и 2 проведена электросеть, установлены уличные фонари. Работы по обновлению электрических сетей по району будут продолжены.

Отметим, что в Аккистауском сельском округе Исатайского района проживает 10592 человека.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна