В самых отдаленных селах…

imgl0117 scaled e1662991449678 Новости

Аким Атырауской области встретился с жителями сел Асан и Суюндук

Во время визита в Курмангазинский сельский округ аким области в первую очередь ознакомился с ходом работ по борьбес песчаными бурями в селе Уштаган.

Как проинформировали главу региона, мероприятия по предотвращению песчаных заносов разделены на два этапа. На данный момент по первому этапу уже выполнено 40% работ, охвачено 4,5 га земли.

Далее Серик Шапкенов в соответствии с утвержденным графиком встретился с жителями сельского округа Асан, после чего он провел прием населения по личным вопросам, сообщает пресс-служба акима области.
Глава региона доложил собравшимся о проводимой в округе работе, выслушал мнения местных жителей.
На собрании курмангазинцы говорили о самом наболевшем: плохом интернете, дефиците медиков, отсутствии спортивных площадок для детей, недоступности периодических изданий.
А в ходе встречи в Суюндукском сельском округе сельчанами поднимались вопросы высоких цен на продукты питания, дефицита и труднодоступности лекарств, о необходимости расширения сети внутрипоселковых дорог.

-Действительно, в настоящее время в сельских округах Асан и Суюндук накопилось много вопросов, которые беспокоят население. В первую очередь – это проблема обеспечения питьевой водой. На данный момент в здешних населенных пунктах проводится необходимый объём работы по решению этой задачи. Она является наиболее актуальной. Второй момент — доступность медицинской помощи. Здоровье местного населения — это наиболее важный и злободневный вопрос. Поэтому мы прорабатываем проект по строительству новой амбулаторной поликлиники и работаем над обеспечением ее спецтранспортом. Этот вопрос также будет решен до начала следующего года.
Ещё один актуальный вопрос — здоровье подрастающего поколения. В рамках Года детей необходимо активно открывать кружки и строить спортивные объекты, чтобы дети проводили время с пользой. Я всячески поддерживаю эту инициативу. Исходя из объема предстоящих работ, при создании этих проектов очень важно обращать внимание не на количество, а на качество, — сказал Серик Шапкенов.
Аким области отметил, что все моменты, поднятые населением, будут приняты во внимание и решаться последовательно.
После встречи глава региона провел прием граждан по личным вопросам.
Также Серик Шапкенов посетил и ознакомился с деятельностью Суюндукской сельской врачебной амбулатории.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна