В регионе до конца года завершится строительство трех спорткомплексов

bez imeni 26 Новости

В период 2023-2027 годов в регионе запланировано строительство 26 спортивных комплексов в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Атырауской области, программ регионального развития и «Ауыл — ел бесігі». Об этом рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Дастанбек Коспанов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

— В текущем года по области было запланировано строительство 4 спорткомплексов. Они размещены в Исатайском районе, в селах Дамба, Бирлик и Химпоселок города Атырау. В селе Тушыкудык Исатайского района спорткомплекс уже сдан в эксплуатацию. Остальные будут завершены до конца текущего года, — сказал Дастанбек Коспанов.

Также, по его словам, на 2024 год запланировано строительство 11 спорткомплексов. В частности, они будут возведены в селах Аксай, Жанаталап города Атырау, селе Коктогай Индерского района, селах Карабау, Тасшагыл, Коныстану, Жаскайрат Кызылкогинского района, селе Хамита Ергалиева Исатайского района, селе Тандай Махамбетского района, селах Суюндук, Нуржау Курмангазинского района. А в 2025-2027 годы планируется построить еще 11 спортивных комплексов.

Фото РСК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна