Первые помощники офицеров

pervye pomoshhniki oficzerov scaled e1642496763470 Новости

Сержантский корпус воинских частей РгК «Батыс» Нацгвардии пополнился 22 младшими командирами.

Молодым бойцам, окончившим учебную воинскую часть 6654 п. Каракемир Алматинской области, были присвоены воинские звания «младший сержант».

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, сержантские погоны 22-м военнослужащим контрактной службы были вручены в торжественной обстановке.

Звания «младший сержант» вручаются военнослужащим аттестационной комиссией по результатам обучения. Курсанты, показавшие отличные результаты в учебе и боевой подготовке, проявившие лидерские качества, хороший методический опыт по проведению занятий с подчиненными, способность руководить ввереными им подразделениями, а также умение организовать работу подчиненных для достижения намеченных целей, получают воинский чин младшего командного состава.

Хотелось бы отметить, что после присвоения воинского звания «младший сержант» военнослужащие вступают в сержантский корпус Национальной гвардии и будут выполнять ответственную задачу – готовить воинов, способных в любой момент защищать интересы Отечества.

По словам сержанта первого класса РгК «Батыс» Адила Бисенбаева, сержантов не случайно называют первыми помощниками офицеров.

– Их задача состоит в том, чтобы готовить дисциплинированных, исполнительных, физически закаленных воинов правопорядка, в совершенстве владеющих оружием. Сержанты – это то звено командиров, которое учит, воспитывает солдат самым эффективным образом – на личном примере. Мы желаем всем сержантам, получившим сегодня воинское звание, продвижения по службе и быть примером для своих подчиненных, – сказал А. Бисенбаев.

Кроме того, стоит отметить, что в войсках Национальной гвардии к младшим командирам предъявляются особые требования. При выполнении служебно-боевых задач отделения, караулы и войсковые наряды под руководством сержантов зачастую должны принимать решения самостоятельно. Поэтому сержант должен быть умелым педагогом и воспитателем, который обязан везде и во всем проявлять заботу о солдате, беречь его как для Родины, так и для его матери.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна