В Махамбетском районе построят пять спортивных площадок

5c010d8e 58db 4bb2 bd7d 48be4cfaeab3 Новости

В этом году в Махамбетском районе в пяти селах построят открытые спортивные площадки с искусственным покрытием. Об этом сообщает пресс-служба акимата района.

По словам руководителя районного отдела строительства, градостроительства и архитектуры Алтынбека Қуанғалиұлы, открытые спортивные площадки с искусственным покрытием будут построены в селах Актогай, Тандай, Талдыколь, Есбол, Жалгансай. В настоящее время проводится конкурс по техническому надзору, после которого будет заключен договор. Строительные работы начнутся в конце апреля.

— Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев сообщил, что около 40 процентов населения Казахстана проживает в селах, и поручил Правительству принять концепцию развития села на 2023-2027 годы. В конце прошлого года при спонсорской поддержке ТОО «Байшуақ-Үміт» в селе Жалгансай была построена и введена в эксплуатацию открытая спортивная площадка с искусственным покрытием. Очень радует тот факт, что в этом году при поддержке государства будет построена еще одна спортивная площадка. Для подрастающей молодежи важно заниматься спортом. Это не только здоровье нашего юного поколения, но и закалка, формирование характера, — сказал аким Жалгансайского сельского округа Гибрат Мырзағали.

Отметим, что на строительство этих площадок из местного бюджета выделено 50 млн тенге. Срок строительных работ — два месяца.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна