В Исатайском районе полиция переведена на усиленный режим

policziya isataj Новости

Это связано с осенним этапом оперативно-профилактического мероприятия «Бекіре-2021».

«В период организации осеннего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Бекіре-2021», направленного на выявление, предупреждение и пресечение незаконного оборота рыбы и рыбной продукции на территории района, с 10 сентября по 31 октября совместно с сотрудниками территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного рыболовства», — проинформировала полиция.

Также, по сообщению ведомства, на участковых инспекторов полиции и сотрудников патрульной полиции были возложены обязанности по обеспечению охраны общественного порядка на побережье Каспийского моря в Исатайском районе, а также пресечению незаконной добычи осетровых видов рыб.

Вниманию рыболовов-любителей:

Любительское рыболовство осуществляется с помощью удочек всех наименований, приманок с крючками не более пяти штук на одного рыболова (блесна, удочка, приманки для ловли хищных рыб, спиннинги), оружия для подводной охоты, допускается ловля рыбы до 5 кг на одного рыболова.

ДП Атырауской области

В случае нарушения данного порядка рыболовства граждане будут привлечены к административной ответственности и наложены штрафы, предусмотренные частями 1, 2, 3 статьи 383 КоАП РК.
На вылов осетровых рыб нет разрешения, при установлении такого факта и в случае задержания это повлечет уголовную ответственность.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна