В этом году в Атырау установят 30 комплексных трансформаторных станций

92f26c24 68d0 4f8f a19a 072ef997553b Новости

Об этом сообщил главный специалист сектора транспорта, энергетики и связи государственного учреждения «Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Мухтар Сагандыков, передает Региональная служба коммуникаций.

В 2020-2021 годах в городе установлено 50 комплексных трансформаторных станций, проложены воздушные электрические сети напряжением 0,4 кВ. Трансформаторные станции установлены в микрорайонах Балыкши, Курсай, Мирас, Бирлик, Мунайшы, Химпоселок и в селе Аксай. В прошлом году в летний период из-за недостаточной мощности были заменены ветхие комплексные трансформаторные станции в микрорайоне Атырау-2. 

– В целях продолжения этих работ приобретено 40 единиц комплексных трансформаторных станций. 30 из них установлены, 10 – в резерве. В связи с поступившими в местный исполнительный орган жалобами от жителей и результатами проведения исследовательской работы совместно со специалистами АО «Атырау Жарык» определено 30 мест. Их планируется установить в микрорайонах Самал, Мирас, Химпоселок, Водниково, Жумыскер, Лесхоз, Атырау, Кокарна и в селах Аксай, Еркинкала 1, 2. Работы начнутся после определения подрядной организации на поставку дополнительных деталей и доставки необходимых деталей, – сказал М. Сагандыков.  

Отметим, сегодня на балансе местного исполнительного органа по городу Атырау работает 420 трансформаторов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна