В Атырау «зарегистрировано» 6-балльное землетрясение

6 bolnoe Новости

Таким был сценарий командно-штабных учений в Атырау, которые проходили в рамках международных командно-штабных учений «Жер-2021». Отметим, что само мероприятие было организовано в урочище Тамгалы Тас Алматинской области на учебно-тренировочном полигоне «Скальный город – Астана».

Таким образом, 21 сентября в 07:00 часов по местному времени с момента поступления сигнала «Апат-999» органы управления и службы гражданской защиты были приведены в полную готовность.

gotovnost

Как сообщила группа по связям с общественностью ДЧС Атырауской области, согласно информации, поступившей из республиканского штаба, проведены практические мероприятия в соответствии с планом учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций вследствие разрушительного землетрясения в войсковой части №5546 НГ РК, расположенной в с.Водниково.

spasateli

— В целях координации действий и проведения практических мероприятий на установленную территорию направлены сотрудники и спасатели оперативной группы ДЧС во главе с заместителем начальника Департамента, полковником Ержановым А. Также 22 сентября в ходе проведенных практических учений были задействованы силы и средства по ликвидации чрезвычайных ситуаций, произошедших в результате землетрясения магнитудой М=7,5 и интенсивностью 6 баллов, зарегистрированного на территории г. Атырау, с. Водников, – дополнили в департаменте ЧС.

pozharniki

В рамках этих международных командных учений было задействованоч 200 человек и 42 единицы техники, в том числе сотрудники КГП «Атырау Облысы Су Арнасы», АПФ АО «КазТрансГазАймак», АО «Атырау-Жарык», ГУ «Центр медицины катастроф», департамента полиции и службы скорой помощи.

В ведомстве отметили, что в ходе практических учений была организована постоянная связь и обмен информацией с оперативным штабом через командно-штабную машину.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна