В Атырау спасатели и сотрудники полиции провели более 100 рейдов в целях обеспечения безопасности на льду

590bd864 fc4c 4d78 8158 0faab0eb1ab2 Новости

Об этом сообщил заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям города Атырау подполковник гражданской защиты Магомед Ахриев, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Сегодня в Атырау проводится работа по обеспечению безопасности людей на водоемах и предупреждению аварийных ситуаций в зимний период. На особом контроле – любители зимней рыбной ловли.

– Совместно с управлением по чрезвычайным ситуациям и департаментом полиции города Атырау два раза в день мы проводим обход береговой линии. С начала зимнего сезона было проведено 118 рейдов, на территории города установлено 129 запрещающих знаков. В местах массового скопления людей проводится разъяснительная работа, раздаются листовки. Однако, несмотря на проводимую работу, в области произошло две трагедии – в начале этого года утонул в канале «Сүйреу» маленький мальчик. Провалился под лед и погиб житель микрорайона Жумыскер. Мы просим всех жителей во избежание несчастных случаев соблюдать осторожность, строго следовать правилам безопасности и не оставлять маленьких детей без присмотра, – сказал М. Ахриев.

Специалисты управления по чрезвычайным ситуациям призывают не наступать на поверхность льда, пока его толщина не достигнет 25 см. Получить более подробную информацию по этому вопросу можно по номеру 112 или через социальные сети УЧС города Атырау.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна