В Атырау прошёл первый QUIZ «Дәстүрден тағылым» среди государственных служащих 

4p5a2727 Новости

В интеллектуальной викторине, приуроченной ко Дню государственных служащих, который отмечается 23 июня, приняли участие 24 команды, сообщает Региональная служба коммуникаций.   

Организаторами масштабного мероприятия выступили департамент Агентства РК по делам государственной службы и управление внутренней политики.  

Основная цель викторины – раскрыть профессиональные и интеллектуальные качества государственных служащих, расширение их кругозора и всестороннее развитие.     

Соревнование включало шесть туров, в ходе которых участники отвечали на многочисленные вопросы касательно национальных традиций, государственной службы, политики, великих личностей, истории, казахской и зарубежной поэзии, спорта, музыки, кино и многого другого. Вопросы были представлены в форме аудио- и видеозагадок. 

По итогам игр первое место завоевала сборная «IQ» акимата Исатайского района. Второе место – у команды акимата Курмангазинского района «Құрманғазы қырандары», и третье место – у команды акимата Макатского района «Тас кешу». Победители были награждены специальными кубками и ценными призами. Все участники были отмечены благодарственными письмами и денежными призами.

В церемонии награждения приняли участие аким города Атырау Мейирим Калауи, руководитель областного управления внутренней политики Гульнур Суйеуова и руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы – председатель совета по этике Ерлан Ермаханбетов, которые поздравили участников  с профессиональным праздником и пожелали им успехов в работе.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна