В Атырау прошел слет отцов и матерей

img 20201130 wa0057 scaled Новости

В атырауском Доме дружбы прошёл слёт матерей и отцов «Өнегелі ана — ізетті қыз», «Әке — жауапты лауазым».
Мероприятие было организовано в рамках программы «Рухани жаңғыру». Главная цель — пропаганда семейных ценностей, роль матерей и отцов в современном обществе, правильное воспитание подрастающего поколения.

img 20201130 wa0055

В слёте приняли участие заместитель акима области Бакытгуль Хаменова, представители общественности, исполнительных органов, неправительственных организаций, бизнес-структур. А спикерами стали кандидат исторических наук Жамига Танатарова, судья Айгуль Ташенова, председатель Совета матерей Курмангазинского района Балганым Хасенова, которые выступили с докладами о семейных ценностях, традициях казахского народа, правильном воспитании подрастающего поколения. К примеру, по словам Балганым Хасеновой, общение между родителями и детьми должно быть тесное и не ограничиваться короткими встречами утром и вечером в будние дни и двумя выходными в неделю. Все это влияет не только на воспитание ребёнка, но и на его будущее.

img 20201130 wa0058 1

В завершение мероприятия участники, внёсшие вклад в развитие семейных ценностей, в том числе многодетные мамы, были отмечены благодарственными письмами акима области Махамбета Досмухамбетова.

Ляззат Салимова, фото Ануара Абилгазиева

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна