В Атырау построят ещё две школы BINOM

358bd21739ff3c826f220747f59f7e0d 1280x720 Новости

Школы современного типа будут построены в рамках государственно-частного партнерства. Новые объекты разместятся в микрорайоне Авангард и на пересечении проездов Жангир хан — Тумар ханша. Строительство начнётся в августе этого года и завершится в сентябре 2025 года, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу акима области.

Подрядчиками определены ТОО «Binom Barys» и «Engineering center».

Каждая школа рассчитана на 2 000 мест и имеет общую площадь 22 836 квадратных метров. Согласно проекту, предусмотрены 106 учебных классов, лаборатории для занятий информатикой, химией, физикой и биологией, большие и малые спортивные залы, столовая на 520 мест.

Классы оборудованы 3D-принтером для творческих экспериментов с формами и материалами, мастерскими по резьбе по металлу и дереву, по обработке тканей, технологическими, кулинарными мастерскими, кабинетом робототехники и Steam-образования, индивидуальными шкафчиками и камерами видеонаблюдения.

В школах будет создана комфортная учебная среда для детей с особыми образовательными потребностями. Здания оборудованы лифтами и пандусами, а столы регулируются в соответствии с необходимой высотой. Кроме того, на каждом этаже установлена кнопка вызова сотрудников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Фото из открытых источников

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна