Транспорт –это всегда движение вперед

a23e3f43 d84f 46f2 bceb 5a1e78a88142 Новости

Традиционно в первое воскресенье августа много лет подряд отмечался День работников железнодорожного транспорта. В последние годы этот день стал профессиональным праздников все транспортников — железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного. Это День многотысячных коллективов водителей, пилотов, машинистов, механиков, диспетчерских и других сопутствующих служб.

Накануне Дня работников транспорта министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбут Атамкулов подписал приказ о награждении работников отрасли. Среди отмеченных были и жители нашей области. Это исполняющий обязанности директора республиканского государственного учреждения «Инспекция транспортного контроля по Атырауской области» Ануар Бисалиев, награжденный нагрудным знаком «Үздік автокөлікші» («Лучший автотранспортник»), механик РГКП «Қазақстан су жолдары» Николай Ялфимов, признанный лучшим транспортником водного хозяйства. Звание «Почетный железнодорожник Республики Казахстан» с вручением нагрудного знака получил ветеран отрасли путевой части железнодорожной магистрали или ПЧ, как обычно называют это подразделение, Самат Кулмуханов.

Ветеран транспортной отрасли Шаяхмет Хамит получил Благодарственное письмо от имени министра.

Чествование лучших в своей профессии  состоялось по видеоконференции с участием вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Берика Камалиева, отметившего, что развитие экономики, рост благосостояния населения ежегодно увеличивают потребность в грузовых и пассажирских перевозках.

-Транспортная отрасль, в отличие от промышленной или сельскохозяйственной, характеризуется тем, что на рынке реализуется не товар, а сам процесс, и от того, насколько качественно и продуктивно он организован, зависит экономический рост государства, расширение торговых связей, повышение производительности труда, а также количество занятых в этой сфере. Поэтому эту отрасль нельзя недооценивать. Это очень важная нить нашей экономики.

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Прикаспийская коммуна