В Атырау награждены лучшие представители конного спорта

bez imeni 199 Новости

В Атырау общественным объединением «Atyrau Atbegileri» организовано награждение лучших всадников, тренеров и ветеранов конного спорта, вносящих вклад в активное развитие национального вида спорта в Казахстане, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– У нас немало ветеранов конного спорта с богатым жизненным опытом, которые продолжают национальную историю коневодства, развивают искусство верховой езды, передаваемое из поколения в поколение, вносят вклад в развитие традиционного вида спорта на новом уровне, тем самым популяризируя национальное достояние среди подрастающего поколения. На сегодняшний день всадники, чьи скакуны демонстрируют отличные результаты, являются учениками наших аксакалов. Мы чествуем их сегодня за вклад в развитие национального искусства и коневодства в частности, – рассказал председатель ОО «Atyrau Atbegileri» Марат Отепов.

В ходе мероприятия на плечи ветеранов конного спорта, которые не только сами мастерски овладели этим искусством, но и воспитали молодое поколение, был накинут чапан. В их числе – Орынбасар Фазылов из села Тандай Махамбетского района, Ерболат Кабасов из Курмангазинского района, Тлек Мырзагалиев из села Мукыр Кызылкогинского района, Салык Шаукымов из села Косшагыл Жылыойского района, Сырымбек Абдолов из села Орлик Индерского района, Галымжан Арынгазин из Исатайского района, Исатай Дюсупов из села Еркинкала города Атырау.

Далее состоялось награждение всадников и тренеров конного спорта. По итогам прошлого года лучшими были признаны Бакытбек Байзаков из села Орлик Индерского района, Еркин Кабиев и Сагынай Ризабек из села Мукыр Кызылкогинского района, Алатау Мырзагалиев из города Кульсары Жылыойского района, Ади Мажанов из Исатайского района, Нурбек Дюсенов из Курмангазинского района, Келес Алпысов и Куаныш Иманалиев из города Атырау, Талбай Аманжан из села Шокпартогай Жылыойского района, Адилет Адильханулы из села Сагиз Кызылкогинского района.

Кроме того, девять человек были отмечены в номинации «Үздік бапкер» и 23 молодых всадника – в номинации «Үздік шабандоз».

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна