В Атырау 552 человека, представившие новые бизнес-идеи, получили государственный грант

2022 11 24 qol Новости

В Атырауской области 552 человека получили государственный грант в размере 400 месячных расчетных показателей, сообщает Региональная служба коммуникаций.

— Большая часть получателей гранта — молодежь. 343 сельских жителя, 226 многодетных матерей. Кроме того, среди получивших грант 38 человек являются опекунами лиц с инвалидностью и 8 — лишившиеся кормильцев, сообщил руководитель областного Управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов.

Один из них кто представил бизнес-план и начал свое дело – Айбек Орынгалиев. Он начал производство монолитного пенобетона, необходимого для строительства.

— Сейчас строительная отрасль развивается. Так как я интересуюсь этой сферой, начал изучать изготовление монолитного пенобетона. Я решил сделать это направление своим бизнесом, учитывая, что производство пенобетона только недавно стало развиваться. Воспользовавшись предоставленной государством возможностью, я реализовал свой бизнес-план. Сейчас принимаем заказы от объектов строительства, сказал он.

Отметим, подать заявку на государственный грант могут и индивидуальные предприниматели. В этом году среди обладателей гранта 86 индивидуальных предпринимателей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна