Устанавливаются проекционные пешеходные переходы

screenshot 3 5 Новости

В целях обеспечения безопасности на автомобильных дорогах республиканского значения, проходящих по Атырауской области, ведется установка современного пешеходно-переходного дорожного знака.

Современный проекционный пешеходный переход установлен в населенном пункте Кадыр Курмангазинского района на 846-м километре республиканской дороги А-27 «Актобе – Атырау Астрахань» и на 179-м километре республиканской трассы А-33 «Доссор – Кульсары – Актау» в населенном пункте Майкумген.

screenshot 1 9

Проекционный дорожный знак хорошо виден во все времена года. Даже в ночное время водители и пешеходы могут видеть бело-желтую полосу на дороге с расстояния 150 метров.

screenshot 4 5

В прошлом году Атырауским областным филиалом АО «НК»КазАвтоЖол» установлены новые дорожные знаки в количестве 467 штук на дорогах А-27  «Актобе – Атырау – Астрахань», А-28 «Атырау – Уральск» и А-33 «Доссор – Кульсары – Актау». Также нанесено 3 010 километров дорожной разметки, установлено 20 штук километровых указателей, 800 штук светодиодных и 200 штук мигающих катафотов.

Атырауский ОФ АО «НК«КазАвтоЖол»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна