Телефоны для заключённых

fe604034144a32b1e3b750b3ae50de16 Новости

20 сентября около 7 вечера 23-летний житель Атырау через забор УГ-157/9 (мужская исправительная колония) Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области перебросил пакет с 4 мобильниками и роутером 4G. Затем попытался скрыться автомашине  «Приора».

—  Однако сотрудники УГ-157/9 дали ориентировку на машину, которая попала на камеру «Сергек», установленную по периметру колонии,- говорит начальник УГ-157/9 Думан ТАЖЕНОВ.                                                                  

В течение часа сотрудники ДУИС совместно с полицейскими возле мкр. Береке задержали 23-летнего мужчину. При проверке документов стало известно, что он  лишен водительского удостоверения. Был составлен протокол по ч.3 ст.612 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) КОАП РК и он был водворен в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Также по факту переброса  составлен административный протокол по ст.481 (Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов) КОАП РК. Дело направлено в административный суд.

Сотрудники ДУИС установили «заказчиков» и администрация колонии наложила на них дисциплинарное взыскание. Между тем, постановлением административного суда перебросчик арестован на 10 суток.

В пресс-службе ДУИС по Атырауской области отметили, что во всех учреждениях ДУИС установленные камеры для выявления перебросчиков и других нарушителей закона.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна