Техусловия через суд

211006133018994e Новости

В адрес антимонопольного департамента поступили жалобы от двух потребителей на незаконные действия Атырауского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак», которые отказали им в выдаче технических условий на подключение к сетям газоснабжения объектов предпринимательства в жилых массивах Привокзальный и Нурсая. 

На их основании департамент провел внеплановую проверку в отношении газоснабжающего предприятия на предмет соблюдения норм законодательства о естественных монополиях. 

По результатам проверки, в прошедшем декабре департаментом было возбуждено административное дело в отношении Атырауского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» и вынесено предписание об устранении нарушения законодательства. То есть газовики должны были выдать технические условия потребителям на подключение к сетям газоснабжения. Однако они отказались исполнять предписание и обжаловали его суде. Но в прошедшем месяце суд признал правоту департамента и отказал в удовлетворении иска газоснабжающего предприятия. В результате потребители получили желаемое, и в скором времени они смогут подключиться к сетям газоснабжения в необходимом им объеме.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна