Сладкий вкус единства

sladkij vkus edinstva 2 Новости

В субботу, 14 октября, в КГУ «Областная детская деревня семейного типа и дома юношества» управления образования Атырауской области прошло мероприятие «Бірліктің дәмі балдай», организованное украинским этнокультурным объединением  «Довира» АНК Атырауской области.

На торжестве присутствовали выпускники детских домов, представители Дома дружбы и украинского этнокультурного объединения «Довира», сотрудники департамента полиции Атырауской области.

По словам руководителя украинского этнокультурного общественного объединения «Довира», члена республиканской Ассамблеи народа Казахстана Виктории Синицыной, они пришли приготовить бешбармак, пироги, бауырсаки и украинские блюда выпускникам детских домов, научить их кашеварить.

– Ведь есть ребята, которые элементарно не умеют приготовить простую яичницу, потому что за них это делают другие, – сказала Виктория Синицына.

– Это не первый раз, когда мы посещаем молодежный центр. Сегодня приготовили казахское блюдо бешбармак, порадовали и угостили наших ребят блюдами национальной кухни», – говорит представитель украинского этнокультурного общественного объединения «Довира», руководитель группы «Спиваночка» Юлия Казарян.

sladkij vkus edinstva 1

В атмосфере домашнего праздника представители объединения готовили вместе с молодежью. А уже за круглым столом провели акцию «Атырау – против наркотиков» и вручили памятные подарки тем, кто активно принимал участие в конкурсе рисунков о вреде наркотических средств. Преподнесли подарки (термосы) помогавшим готовить на кухне.

«Мы не один год сотрудничаем с украинским этнокультурным объединением «Довира». Провели немало совместных мероприятий и концертов в детском доме и для престарелых под лозунгом «Нет места наркотикам!». Ведь наркотики всегда были и остаются глобальной проблемой. Организовываем для подростков и молодежи творческие, спортивные мероприятия, обязательно сопровождающиеся разъяснительной работой. Мы, как представители органов внутренних дел, больше говорим о правовой ответственности», – отметила старший оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области Марьяна Джангалиева.

– Я нарисовал картину, в которой показал, что против всяких наркотиков. Здоровье человека является самой главной ценностью. Его нельзя купить ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, улучшать и укреплять. Лично я считаю, что вести активный и здоровый образ жизни – это чудесно!» – поделился студент второго курса гуманитарного колледжа им. К. Дутбаевой Виталий Патемкин.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна