Штраф на 25 «лимонов»

7 Бизнес

Штрафы за нарушения в сфере строительства в нашем регионе составили почти 25 миллионов тенге. Об этом сообщили в областном филиале партии «Нұр Отан» на семинаре-совещании, где рассмотрели результаты анализа коррупционных рисков в контрольно-надзорной сфере.

По словам руководителя областного управления государственного архитектурно-строительного контроля Рашита Алипбаева, в этом году проведено 406 проверок, в результате которых было выявлено 53 нарушения. К административной ответственности привлечены и оштрафованы 94 человека на сумму более 24 млн. 902 тыс. тенге. В основном штрафы налагают за незаконное переоборудование и перепланировку помещений, нарушение требований законодательства и государственных нормативов в сфере архитектурно-строительной деятельности, строительство объектов и их комплексов без надлежащей документации либо по документам, не прошедшим экспертизу.

– В текущем году к нам поступило 39 заявлений, на 34 из них был предоставлен соответствующий ответ, остальные находятся на рассмотрении. Фактов коррупционных нарушений не зарегистрировано, – отметил Рашит Алипбаев.

Добавим, что мероприятие прошло под председательством руководителя областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции – председателя совета по этике Токтамыса Жумагулова.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Фото: atyrau.all.biz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна