С юбилеем, казахстанская полиция!

s yubileem kazahstanskaya policziya2 scaled e1656059041546 Новости

В среду, 22 июня, в Академическом Казахском драматическом театре имени Махамбета прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию образования казахстанской полиции.

С приветственной речью к собравшимся сотрудникам полиции и приглашенным гостям обратился секретарь Атырауского областного маслихата Алибек Наутиев. Отмечая роль и заслуги сотрудников правоохранительных органов в деле обеспечения общественного порядка и безопасности жизни населения, он поблагодарил их за ратную службу.

Затем Алибек Наутиев вручил группе полицейских благодарственные письма.

С профессиональным праздником поздравил своих коллег и начальник департамента полиции, полковник полиции Нурхат Уразбаев, особо подчеркивая вклад ветеранов службы в становление и развитие атырауской полиции.

– Этот праздник – день благодарности тем, кто стоял у истоков становления этой государственной службы, ветеранам и тем, кто сегодня трудится вместе с нами. В этот праздничный день по всей стране отдают дань памяти и честь сотрудникам полции,  погибшим во имя мира и безопасности казахстанцев в нынешнее мирное время. Мы рады и приветствуем сегодня сидящих с нами ветеранов, посвятивших всю свою сознательную жизнь органам внутренних дел, многолетний труд которых является ярким примером беззаветного служения Родине и народу. Разрешите выразить вам огромную благодарность! Пусть в нашей стране торжествуют мир и согласие. Здоровья и благополучия вашим семьям! – сказал главный полицейский Атырауской области.

В ходе праздничного мероприятия стражи порядка, внесшие особый вклад в работу органов внутренних дел, были награждены поздравительными письмами от министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Марата Ахметжанова, акима Атырауской области Серика Шапкенова, начальника департамента полиции. Также за высокие показатели в службе досрочно присвоены должностные звания ряду полицейских.

Праздничное мероприятие завершилось выступлением местных артистов и поздравлениями коллег.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна