Роль наблюдателя значима

screenshot 4 7 Новости

Атырауский областной филиал Республиканского общественного объединения «Центр непартийного наблюдения» объективно следит за выборами. И справедливое и чистое проведение данной политической кампании – главная задача каждого наблюдателя.

В области насчитывается более 250 наблюдателей. Это независимое добровольное объединение людей, желающих участвовать в справедливых, прозрачных выборах. В состав входят представители общественных организаций, молодежь, эксперты, общественники.

Атырауским областным филиалом Республиканского общественного объединения «Центр непартийного наблюдения» с 27 октября проведены мероприятия. Для наблюдателей области было организовано 12 обучающих семинар-тренингов.

Кроме того, во время выборов были разданы специальные блокноты, чтобы наблюдатели знали о своих обязанностях и правах. Политическая кампания — важное событие для каждого казахстанца, определяющее выбор народа в отношении лидера страны. Позволяет сформировать доверие страны к результатам выборов.

В настоящее время в Атырауской области проживает около 650 тысяч жителей. Из них около 400 тысяч — это люди старше 18 лет, то есть те, кто может участвовать в выборах. По области 261 избирательный участок, из них 250 открытых.

Даурен Сейткалиев,
руководитель Атырауского областного филиала Республиканского общественного объединения «Центр непартийного наблюдения»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна