Пять добрых сердец Атырау

pyat dobryh serdecz atyrau Новости

В рамках 30-летия Независимости страны в областном акимате прошло чествование номинантов и победителей премии «Жомарт жүрек», учрежденной Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан с целью поиска и поощрения лиц, внесших значимый вклад в развитие благотворительной деятельности в Казахстане.

Выступая от имени областного руководства, исполняющий обязанности акима области Нариман Таушов в поздравительной речи отметил важность вклада в благие дела наших земляков, в результате которых чья-то жизнь обрела смысл, кто-то получил стимул для дальнейшей борьбы за нее, а кто-то счастлив тем, что обрел крышу над головой.

Номинацию «Жыл тұлғасы» выиграла Айгерим Доскалиева. Она известна как активный организатор помощи социально незащищенным слоям населения. В номинации «Жыл меценаты» лучшим назван известный в области бизнесмен Владимир Розметов, который вносит свой посильный вклад в развитие науки, образования, искусства и спорта региона. Номинация «Туған өлке» досталась директору ОФ «Атамекен Эко» Арману Хайруллину за вклад в реализацию социально значимых проектов. В номинации «Жылдың үздік ұйымы» лучшим названо ТОО «Эко Техникс». Коллектив предприятия всегда откликается и протягивает руку помощи нуждающимся землякам. Приз в номинации «Жылдың үздік қамқоршысы» вручен директору ТОО «Каспий Экспо», «Bastau Construction», «Жайық Бетон Констракшн» Ибрагиму Алипову. Бизнесмен оказал благотворительную помощь, которая привела к значительным изменениям в жизни нуждающихся граждан.

Известный бизнесмен Владимир Розметов во время пандемии совместно с Ассамблеей народа Казахстана оказывал поддержку землякам.

Айгерим Доскалиева с 2013 года руководит проектом «Жүректен-жүрекке», который помог многим атырауским семьям, оказавшимся в безвыходной ситуации.

– Наша компания занимается утилизацией промышленных отходов на территории Жылыойского района и других областей Казахстана. Мы работаем более 11 лет. Социальная ответственность для компании является одним из важных направлений нашей деятельности. На постоянной основе мы помогаем детям с инвалидностью, нуждающимся семьям, оплачиваем учебу одаренных детей из Жылыойского района. Также по просьбе акимата города Кульсары выделяем спецтехнику. Недавно мы участвовали в покупке жилья для женщины, которая одна воспитывает детей. Мы понимаем, что у людей разные возможности, кому-то живется очень тяжело, и мы хотим, насколько это возможно, помогать. Это очень важно в сегодняшней жизни. Честно говоря, мы делаем эту работу не для того, чтобы получить награду или прославиться. Просто есть возможности помочь, и мы это делаем, – отметил директор ТОО «Эко Техникс» Михаил Титов.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна