Прокол госслужащих

img 20220331 000253 Новости

Снова некрасиво «отличился» ряд чиновников Атырауской области. За различные нарушения на них были заведены дисциплинарные дела, которые рассмотрены на заседании совета по этике под председательством руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Атырауской области Ерлана Ермаханбетова.

В частности, советом по этике внесено предложение акиму Исатайского района о наложении дисциплинарного взыскания на руководителя Исатайского районного отдела строительства в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии» за допущение необоснованного продления срока договора, заключенного с подрядчиком с нарушением требований закона «О государственных закупках».

Руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, жилищной инспекции Исатайского района не выполнил соответствующие меры по обеспечению взыскания с подрядчика неустойки 585 358,56 тенге на текущий ремонт водоочистного сооружения в Жанбайском сельском округе. Было установлено необоснованное планирование денежных средств, конкретно 30 млн тенге, на текущий ремонт водоочистных сооружений, расположенных в сельских округах Нарын и Исатай. И за это акиму Исатайского района рекомендовано рассмотреть дисциплинарную ответственность руководителя районного отдела ЖКХ в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии».

Также внесено предложение о наложении дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» на акима Махамбетского сельского округа, заместителя акима, главного специалиста аппарата акима за допущение доверительного управления водохозяйственными имущественными комплексами без проведения тендера по основаниям, не предусмотренным законодательством. Кроме того, члены совета по этике рекомендовали руководителю департамента санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК наложить дисциплинарное взыскание в виде «выговора» на руководителя Жылыойского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля. Основание для такого решения — несоблюдение соответствующих мер, предусмотренных законодательством, при принятии решений в отношении лиц, не соблюдавших карантинные меры. Также были заслушаны годовые отчеты о работе ряда ведомств. Отчитался руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК, а также уполномоченные по этике Атырауской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, а также аппарата акима города Атырау. По итогам внесены соответствующие рекомендации.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна