Поставщик качества

postavshhik kachestva Новости

В Атырау прошел региональный конкурс среди государственных, правоохранительных органов и государственной корпорации «Правительство для граждан». Всего за звание «Лучший поставщик» боролись 10 госструктур.

По словам руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Атырауской области, председателя совета по этике Ерлана Ермаханбетова, главной целью мероприятия является повышение статуса поставщиков государственных услуг и укрепление основ клиентоориентированности в работе.

— Рассматривая проекты, которые представили сотрудники госорганов, мы делали акцент на простоте, доступности предоставления услуг жителям Атырау, максимально исключающим человеческий фактор и ориентированный на концепцию «Люди — прежде всего». Могу сказать, что в ходе конкурса были озвучены очень интересные инициативы, предложения, разработки новых электронных порталов, приложений, где каждый человек, например, самостоятельно сможет получить короткую информацию по любому автомобилю: был ли он зафиксирован в ДТП, состоит ли он в угоне и так далее. Кроме того, сегодня госорганы добились разрешения, чтобы на законном основании размещать на интернет-портале сведения о педофилах, — прокомментировал глава департамента.

Таким образом, рассмотрев все представленные работы, конкурсная комиссия отобрала три самых лучших государственных органа региона: это департамент экологии, управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Атырауской области и Исатайский районный отдел экономики и финансов. Из них путевку на республиканский конкурс «Үздік сапалы мемлекеттік қызмет көрсетуші» получил проект департамента экологии по Атырауской области, который и будет представлять наш регион.

Подготовила Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна