ПОМОЖЕТ ЛИ ПРОФИЦИТ?

pomozhet li proficzit Новости

Прошла внеочередная сессия областного маслихата, которая внесла поправки и изменения в бюджет области, рассчитанный на 2022-20224 годы. Так, согласно новой редакции профицит составляет более 14 млрд тенге.

Поможет ли он в нынешней ситуации, когда многие аналитики прогнозируют бурный рост инфляции? Покажет время, но в любом случае ситуация на финансово-экономическом рынке мира, который, несомненно, влияет на регион, пока не внушает особого оптимизма.

Кроме финансово-экономического состояния региональной казны, депутаты обсудили не менее насущные проблемы области. Так, например, был утвержден тариф на пассажирские перевозки на междугородные и областные маршруты. Как известно, сейчас курсируют автобусы до п. Индер, плата за проезд составляет 1000 тенге, и до с. Махамбет — 800 тенге. Теперь депутаты утвердили тариф и на перевозку пассажиров до села Ак Жайык Махамбетского района за 600 тенге, станции Сагиз Кызылкогинского района — 2000 тенге и до Сарайшыка и Жалгансая — по 400 тенге.

pomozhet li proficzit2

Также депутаты утвердили состав общественного совета Атырауской области, который был обновлен на 93,5%. В список членов вошли, как утверждает председатель рабочей группы по созданию общественного совета Кенес Косубаев, известные личности области, которые имеют немалый авторитет среди жителей региона. Среди них представители общественных и неправительственных организаций области, государственные служащие и представители профсоюза. Также был утвержден не только новый список, но и правила общественного совета.

Каршыга КУШЕКОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна