Полиция задержала двух иностранцев в Атырау

zaderzhannye Новости

Атырауские полицейские задержали двух иностранцев, которые после депортации вернулись в Казахстан.

Об этом сообщили в департаменте полиции Атырауской области.

На территории Атырауской области проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» и акция «Розыск».

«В ходе данных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции и отдела миграционной службы Управления полиции города Атырау на территории города был установлен гражданин, который был выдворен из страны на 5 лет за нахождение на территории РК в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что 33-летний гражданин Республики Узбекистан после выдворения вернулся в Казахстан, изменив данные в паспорте», — говорится в сообщении.

inostranczy

По информации полицейских, таким же образом был определен гражданин Республики Азербайджан, 1969 г.р. Он был привлечен к уголовной ответственности и по решению суда в 2018 году выдворен с территории страны.

— Указанные иностранные граждане полностью признали свою вину. В настоящее время иностранные граждане, незаконно въехавшие на территорию страны, по решению суда подвергнуты административному аресту. Документы будут собраны и направлены в суд для вынесения законного решения, то есть для выдворения из Казахстана, – сообщил начальник отдела миграционной службы Управления полиции города Атырау Кадырбек Абишов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна