Победа в Абу-Даби

pobeda v abu dabi Новости

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы стали призерами международного конкурса Owlypia, проходившего в Абу-Даби.

В олимпиаде участвовали ученики из Азербайджана, Филиппин, стран Европы, СНГ, Африки и Казахстана. Из 16 государств приехало около 70 интеллектуалов. Честь нашей страны защищали 9 учеников 8, 10-х классов НИШ Атырау, которые заранее прошли отборочный тур в Казахстане. Локальный раунд проходил в феврале этого года в Атырау.

«Owlypia — это международный конкурс для учеников в возрасте 9-18 лет для развития познавательных и академических навыков. Ученики выступили в команде и индивидуально по пяти челленджам. Конкуренция была высокая, однако благодаря усердию и терпению всей команды мы смогли завоевать призовые места», — сказала преподаватель английского языка НИШ Атырау ­Кумисай Хасанова. 

Обладателями золотых медалей стали Жанерке Ерболатова, Амина Бакирова, Ролан Ахмет, Яссауи ­Уалихан, Акбота Шавалиева, Жануя Жарас и Айзере Утегенова. Галия Малик завоевала серебро, Ерасыл Ерлан — бронзу. В общекомандном зачёте среди 16 стран казахстанцы получили второе место после Филиппин.

Надо сказать, что соревнование Owlypia было основано в 2017 году компанией Perceptum Education, сертифицированным социальным предприятием, базирующимся в Лондоне (Великобритания). А тема этого года была «GrowthMindset: Embracechallenges».

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна