Патриотический час

 В рамках проекта «Страна Великой степи» в филиале партии «Нұр Отан» Исатайского района прошел патриотический час «История и независимость», посвященный 25-летию Независимости РК.
В ходе данного мероприятия обладатели медалей «10-летие Независимости РК» и «20-летие Независимости РК» встретились с молодыми госслужащими, специалистами различных отраслей. Была организована выставка «Район в годы независимости» и показан документальный видеоролик.
В конце мероприятия члену политсовета, активному участнику пула спикеров, ветерану партии Ж. Кадимову в честь его 70-летнего юбилея от руководства района было вручено Благодарственное письмо. На мероприятии новые партийные билеты получили новоиспеченные партработники — ровесники Независимости.
Ветераны партии предложили проводить подобные мероприятия регулярно и передали «знамя эстафеты» жасотановцам.
***
Партийные кураторы партии «Нұр Отан» Исатайского района совместно с сотрудниками центра занятости проконтролировали эффективное использование выделенных кредитов и ознакомились с проводимыми работами.
Проект партии «Обеспечение жителей села занятостью» направлен на развитие в селах мелкотоварного производства на основе частного дополнительного хозяйства.
По сведениям парткураторов района, с начала этого года, чтобы начать свое дело, 14 человек получили кредит на общую сумму 35 миллионов тенге.
Один из них — Э. Сатмаганбетов. Получив кредит по низким процентам, предприниматель на земельном участке площадью в 6 га выращивает овощи. В прошлом году он получил со своего участка 8 тонн огурцов, 6 тонн дынь, 1,5 тонны помидоров. В этом году с целью расширения своего хозяйства Э. Сатмаганбетов получил дополнительный кредит на 3 миллиона тенге и создал еще три рабочих места. Еще один предприимчивый сельчанин А. Байнешев открыл цех по изготовлению мебели. В планах у него также получить дополнительный кредит и увеличить объем продукции.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна