Парламентарии в полиции

erubaev v dp Новости

Депутат мажилиса парламента Серик Ерубаев продолжает встречи с населением Атырауской области. Сегодня утром парламентарий  побывал в департаменте полиции.

Встреча прошла с участием председателя Атырауского областного филиала партии «Ак жол» Ермеккали Юсупова и начальника департамента полиции Атырауской области Нурхата Уразбаева.

parlament v dp

Серик Ерубаев, общаясь с полицейскими, поблагодарил их за то, что в период трагических январских событий порядок в нефтяной столице был обеспечен.

— Да, в Атырау не было, к счастью, погромов, фактов мародерства, как в Алматы и ряде других городов. Но это ведь тоже показатель того, что атырауские стражи порядка с честью несли свою службу, — отметил депутат мажилиса.

lichnyj sostav

На встрече в формате «вопрос-ответ» полицейские задавали свои вопросы Ерубаеву. Например, начальник управления местной полицейской службы  Алибек Каиров поинтересовался  – состоится ли встреча с полицейскими, которые получили разные телесные повреждения?  Ему ответили, что планируется.

dp atyrauskoj oblasti

Поднимался вопрос и о форме полицейских. Мажилисмен отметил, что, как показали последние события, нужна теплая удобная форма полисменам. «Знаю, разрабатывается проект новой одежды», — сообщил депутат. Завершая встречу, он поблагодарил правоохранительные органы  за то, что несут свою  службу достойно.

Надежда ШИЛЬМАН

Фото департамента полиции

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна